российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК НАПРОТИВ ЗДАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ТАК И НЕ БЫЛ РАЗБИТ.

Как стало известно «Регион-Информу», ни вчера, ни сегодня утром, палатки пикетчиков в центре Екатеринбурга так и не были установлены.

В интервью агентству пресс-секретарь областного министерства финансов заявила следующее:

«Министр финансов занимается финансами, а не политикой. «Май» же, пытаясь создать себе рекламу, заставляет Червякова делать какие-то политические заявления, давать обещания. Министров финансов не приемлет ультимативную форму ведения переговоров», - заявили агентству в пресс-службе Минфина.

По информации того же источника, встреча с учителями прошла конструктивно. Владимир Червяков сам пригласил их к себе для беседы во время «прямой линии», которая проходила две недели назад в редакции «Областной газете».

На встрече министр показал представителям из Тугулыма соглашение, согласно которому, в марте областное правительство перечислило на выплату зарплаты учителям 1,6 миллиона рублей. А в июне еще один миллион на отпускные. По словам Червякова, все свои обязательства правительство области выполняет вовремя. Свидетельство этому – составленный график погашения задолженности по заработной плате.

«Учителя просмотрели все документы и расчеты. После чего уехали к себе в Тугулым. Все политические заявления, которые последовали после этого, сделали уже представители движения «Май». Перед телекамеры они охотно заявляли о намерении перебраться в палатки и требовать деньги. Но я дважды вчера и дважды сегодня утром искала этот палаточный городок, но так ничего и не нашла», - заявила пресс-секретарь Минфина Ирина Поздеева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках