российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня свердловские афганцы проведут митинг памяти и возложат венки к мемориалу «Черный тюльпан»

27 декабря отмечается очередная 22-я годовщина ввода советских войск в Афганистан. В этот день в 1979 году советский спецназ взял штурмом дворец президента Афганистана Амина в Кабуле. По сути, именно с этого момента в Афганистане началась 10-летняя гражданская война с участием военного контингента из Советского Союза.

С афганской войны не вернулись 245 воинов из Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в свердловском областном отделении союза ветеранов Афганистана, на сегодняшний день на Среднем Урале проживает более 8,5 тысячи участников боевых действий.

Сегодня свердловские ветераны-афганцы проведут памятные мероприятия, посвященные годовщине начала афганской войны. В 11:00 возле мемориала «Черный тюльпан» афганцы проведут митинг и возложат памятные венки к мемориалу. Ожидается, что в нынешнем мероприятии примут участие вице-премьер областного правительства по социальным вопросам Семен Спектор, советник губернатора области Юрий Греков, первый помощник правящего архиерея Екатеринбургской епархии протоиерей Владимир Зязев, председатель координационного совета ветеранов при губернаторе области Виктор Ковалев, исполняющий обязанности начальника управления воспитательной работы ПУрВО Сергей Коротов и председатель СОО РСВА Евгений Петров.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках