российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил готовится к встрече Нового года

В Нижнем Тагиле 10 тысяч детей особо незащищенных категорий получат новогодние подарки за счет средств городского бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, на приобретение детских подарков из городского бюджета будет израсходовано 430 тысяч рублей.

Вопрос о подготовке к новогодним праздникам обсуждался в администрации города на заседании городской оздоровительной комиссии. Представители всех трех районов города, руководители подразделений администрации доложили о том, чем порадуют в нынешнем году тагильскую детвору. Как всегда, на площадях вырастут снежные городки, в учреждениях культуры будут проходить новогодние елки. Правда, по словам начальника управления культуры Лилии Парменовой, в нынешнем году количество новогодних представлений для детей в учреждениях культуры резко сократилось, в то время как число новогодних вечеров для молодежи и взрослых значительно возросло. Это стало реакцией управления на социологический опрос, проведенный среди жителей города, показавший, что у тагильчан в возрасте от 18 до 30 лет отмечается потребность в общении, встречах и знакомствах.

Кроме этого, как обычно, в начале января состоится традиционная елка мэра для одаренных детей, 16 юных тагильчан поедут на елку губернатора Свердловской области.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках