российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске пройдут «Саровские чтения»

В Новоуральске началась организационная работа по подготовке одного из главных для верующих горожан мероприятий – научно-практической конференции «Саровские чтения».

В Новоуральске такая конференция проводится третий год подряд. На этот раз она посвящена теме «Молодежь и православие». Официальное открытие конференции назначено на 15 января 2002 года. На мероприятие приглашены священнослужители, ученые, руководство Горнозаводского округа и города, студенты и учащиеся местных учебных заведений, а также преподаватели и студенты учебных заведений города Сарова. Божественная литургия будет отслужена в городском храме святого преподобного Серафима Саровского.

В планах культурной программы для гостей – знакомство с конкурсными проектами строительства в Новоуральске новой церкви во имя иконы Божьей Матери «Умиление – Дивеевская». В планах владыки Викентия – освящение художественной школы и иконописной мастерской. Официальное открытие третьих Саровских чтений пройдет в Детской художественной школе искусств. В дальнейшем слушания пройдут в актовом зале Новоуральского технологического института.

Новоуральск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках