российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжетеррористы потребовали деньги у Росселя и Чернецкого

Лжетеррористы потребовали деньги у Росселя и Чернецкого. Как сообщили «Новому Региону» в городском ГО и ЧС, столь необычный случай произошел в среду около 19:00. Послание губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому было оставлено на пешеходном мосту через Исеть по улице Гражданской. Оно было укреплено на подозрительной коробке, из которой торчал горящий красным цветом светодиод. Вокруг коробки были разбросаны четыре транзистора, пластилин и корпус от электронных часов. В послании террористы требовали оставить деньги в квартире 15 дома № 23 по улице Розы Люксембург. Прибывшие по указанному адресу милиционеры обнаружили, что дом этот нежилой и предназначен под снос. Взрывного устройства в коробке не оказалось. Лжетеррористов найти не удалось.

Это уже второй за неделю случай обнаружения опасных предметов на этом мосту. В воскресенье там было обнаружено около 700 граммов ртути, правда, тогда денег никто не требовал.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках