российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в областной парламент в апреле 2002 года обойдутся областному бюджету в 54 миллиона рублей

Областная избирательная комиссия составила смету парламентских выборов, запланированных на апрель 2002 года.

Обновление думского корпуса верхней и нижней палат Законодательного собрания Свердловской области обойдется налогоплательщикам Среднего Урала в 54 млн. рублей.

В областной избирательной комиссии затруднились назвать сумму, в которую бюджету обошлась организация предыдущих выборов в областной парламент.

Впрочем, расходы на предстоящие выборы вполне сопоставимы с общей суммой задолженности перед бюджетниками Свердловской области. По данным областной федерации профсоюзов работников образования, задолженность только учителям уральской глубинки составила порядка 50 млн. рублей. Профсоюзные лидеры считают, что денег, запланированных на очередное волеизъявление, которое, кстати, может не состояться из-за традиционно невысокой явки избирателей на региональные выборы, вполне бы хватило, чтобы накануне нового года все областные учителя смогли получить свое жалование за несколько месяцев.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках