российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту взрыва автомобиля «Тойота» будет возбуждено уголовное дело

В настоящий момент на стоянку «Екатеринбург-Регион», расположенную на улице Грибоедова, 3, повторно выехала следственно-оперативная группа.

Как ранее сообщало агентство «Новый Регион», сегодня ночью на этой стоянке сгорели четыре автомобиля. Огнем были полностью уничтожены два автомобиля – «Тойота» и «Жигули» седьмой модели. Еще двум машинам – «Газели» и «Ниссану» – нанесен значительный ущерб. В настоящий момент установлено, что причиной пожара стал взрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного под автомобилем «Тойота», принадлежащего гражданину Костылеву. Эквивалент взрывного устройства составил 200 граммов тротила. На момент взрыва на стоянке находилось около 100 машин, всем им были нанесены незначительные повреждения. Кроме того, взрывная волна выбила стекла в здании напротив.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в течение сегодняшнего дня по факту взрыва будет возбуждено уголовное дело, предположительно по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках