российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К пикетчикам из поселка Шабры так никто и не вышел

Сегодня в 12:00 у здания городской администрации собрались порядка 30 жителей поселка Шабры, недовольных отсутствием тепла и горячей воды в их домах. Жители собрались для того, чтобы передать свои требования представителям городской администрации, однако к ним так никто и не вышел. Пикет продлился до 13:00, особых происшествий не зафиксировано. По словам пикетчиков, помимо отсутствия тепла в их домах, 15 декабря за долги было отключено электричество. Однако жители поселка «захватили» трансформаторную подстанцию и самостоятельно включили свет. На подстанции постоянно дежурят жители поселка, но они боятся, что свет снова будет отключен 2 января, но уже с распределительной подстанции. За отсутствие тепла шабровцы винят городскую администрацию и Шабровский тальковый завод, который существенно ограничил подачу тепла в дома жителей поселка из-за долгов администрации Чкаловского района. Сейчас температура в домах шабровцев не превышает 11 градусов.

По словам жителей поселка, критическая ситуация с подачей электричества сложилась в результате того, что шабровские электросети до сих пор не заключили договоры на поставку электроэнергии. В результате шабровцам некому платить за электричество.

Если ситуация не изменится в лучшую сторону, отчаявшиеся жители поселка намерены провести еще один пикет в январе следующего года.

Сегодня к пикетчикам чиновники из администрации города выходить не захотели.

Екатеринбург, Александр Лузин, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках