российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Носов завод на политику не променяет

(расширенная версия)

Екатеринбург, Декабрь 27 (Новый Регион, Михаил Лузин) – В четверг генеральный директор НТМК Сергей Носов в интервью «Новому Региону» заявил, что предложения возглавить свердловское отделение «Единой России» со стороны центрального руководства партии к нему не поступало. Напомним, в среду на традиционной ежемесячной пресс-конференции губернатор Эдуард Россель достаточно категорично заявил, что пост председателя политсовета «Единой России» займет именно С.Носов, и что с ним эта кандидатура уже согласована.

Директор НТМК уточнил, что в данном случае речь идет вовсе не о согласовании. Подобно Э.Росселю, письма-анкеты с вопросом, кто бы мог возглавить свердловское отделение «Единой России», получили и другие видные уральские политики, в том числе полпред Петр Латышев. Окончательное решение, подчеркнул С.Носов, будет принято в Москве.

По словам С.Носова, если предложение занять руководящий пост к нему все же поступит, не факт, что он его примет. Гендиректор НТМК заявил, что если ради партийной карьеры ему придется оставить завод, он на это не пойдет. Выполнять функции главы свердловского отделения «Единой России» С.Носов согласен лишь на неосвобожденной основе.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках