российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уникальные кости мамонта наконец-то выставят на обозрение зрителей

Завтра в Екатеринбурге откроется новый музей – музей природы. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, после долгих лет скитаний музей наконец-то обретет свое собственное помещение, приспособленное для демонстрации своих экспонатов, в здании на Горького, 4.

Самому музею природы уже более 160 лет, это один из самых старых музеев Свердловской области. Однако большую часть времени он существовал как отдел природы областного краеведческого музея и располагался сначала в здании Александро-Невского храма в зеленой роще, а затем в помещения бывшей кузнечной фабрики.

В фондах музея находится более 60 тысяч экспонатов, среди которых не только представители уральской природы, но и обитатели экзотических стран. Один из самых интересных экспонатов, который наконец-то смогут увидеть посетители музея – скелет мамонта, который долгое время хранился в ящиках, так как развернуть демонстрацию этого реликта было негде.

Всего с завтрашнего дня в Музее природы откроется три зала, в дальнейшем музей надеется расширить свои площади в здании на Горького, 4.

Открытие музея намечено на 12 часов 28 декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках