российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА НЕ СМОГЛА ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КВОРУМА

С самого начала в зале заседаний Думы собрались 14 депутатов, и думцы смогли приступить к работе по утвержденной повестке. Однако в ходе обсуждения второго вопроса свое место покинул Валерий Антониади, после чего в зале не оказалось технически необходимого для принятия решений числа депутатов.

Еще до начала заседания депутаты, по предложению вице-спикера Серафима Миклашевского, приняли протокольное постановление, в котором указали поименно отсутствующим депутатам на необходимость соблюдения депутатской дисциплины.

Кроме того, депутаты высказали недовольство тем, что многие из приглашаемых на Думу городских чиновников не пришли на заседание и не прислали своих заместителей. К примеру, на обсуждении вопроса о ходе реализации комплексной программы патриотического воспитания екатеринбургской молодежи не было руководителей управлений образования и культуры, которые в настоящий момент находятся в отпусках.

Все нерассмотренные сегодня вопросы, каковых большинство, будут перенесены на начало заседания 26 октября. Напомним, на следующем заседании депутаты намеревались заслушать доклад об исполнении бюджета города за 9 прошедших месяцев и при необходимости провести секвестр бюджетных расходов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках