российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый Год в воздухе не встретит ни один уралец

Уральским авиапассажирам не представится возможности встретить Новый год в полете. Большинство авиакомпаний запланировали график полетов так, чтобы пассажиры успели завершить перелет до наступления Нового года. Как сообщила «Новому Региону» зам.начальника отдела PR «Уральских авиалиний» Светлана Кузьменко, все авиарейсы 31 декабря после 18 часов отменены. Такая же мера предусмотрена в отношении рейсов, запланированных на первую половину дня 1 января. По словам Светланы Кузьменко, смена графика была введена по просьбам пассажиров, не желавших, несмотря на всю романтику мероприятия, «встречать Новый год» в воздухе.

Такой практики придерживаются в большинстве авиакомпаний. Как сообщили «Новому Региону» в аэропорту «Кольцово», последний самолет в 2001 году покинет взлетную площадку аэропорта в 20 часов. Рейс до Сургута не относится к самым длительным, поэтому у пассажиров этого самолета будет возможность добраться домой до 12 часов и встретить Новый год в подобающей обстановке.

Рейсы, которые будут приняты аэропортом «Кольцово» последними в этом году – из Сочи и Душанбе, приземлятся в 19:30. Более активное движение возобновится в аэропорту уже в Новом году, около полудня. Единственное, что может вмешаться в планы авиапассажиров – изменчивая уральская погода, если погодные условия будут неблагоприятными, расписание вылетов может быть изменено.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках