российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть города Екатеринбурга по-прежнему остается без света

Сегодня около 12 часов дня на территории Западных электрических сетей, на электролиниях «Южная – Сибирская» и «Сибирская – Чкаловская» произошло аварийное отключение. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС, авария произошла из-за падения на воздушную линию срубленного сотрудниками местного лесхоза дерева.

В результате отключения линий без электроснабжения остались подстанции «Алмазная» и «Ботаническая». После повторного включения, произведенного практически сразу после аварийного отключения, оказалось, что линия «Южная – Сибирская» вышла из строя. Таким образом без света остались жилые дома, социальный сектор и заводы по правому берегу Исети в сторону Химмаша, получающие электроэнергию по линии «Южная – Сибирская» через подстанцию «Алмазная».

Дежурные ремонтные бригады СГЭС в данное время продолжают обход линии, выясняя, где конкретно произошел прорыв и причину аварии. Также проводятся работы по переводу отключенных объектов на питание по резервной линии. Нормальное электроснабжение Екатеринбурга пока не восстановлено.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках