российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ В ЦЕЛОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛИ ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ НА 1997 – 2000 ГОДЫ

Программа была утверждена городской Думой 9 декабря 1997 года и имела целью создать условия для восстановления в городе системы патриотического воспитания молодежи и адаптации к современным условиям традиционных форм работы с молодежью, а также разработки и внедрения новых методов.

Вся работа по патриотическому воспитанию шла по нескольким направлениям: военно-историческому, военно-прикладному, психолого-педагогическому, культурно-историческому и информационному.

По словам Морозова, наибольшее развитие получило культурно-историческое направление: в прошлом году основной темой патриотического воспитания был 275-летний юбилей Екатеринбурга, в текущем году – 200-летие Александра Пушкина. В следующем году, судя по всему, основными станут военно-исторический и военно-прикладной аспекты: страна готовится отметить 55-летие Великой Победы.

Начальник молодежного Управления отметил, что с течением времени в работу по патриотическому воспитанию молодежи включаются все больше участников: образовательных учреждений, общественных организаций и т.д. Это, в свою очередь, ведет к расширению многих программ, связанных с патриотическим воспитанием. Примером успешной реализации таких программ является учреждение вахтового караула на «посту № 1» - у памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. С прошлого года более 300 участников военно-патриотической организации «Возвращение», отобранных на конкурсной основе, по праздничным датам отдают дань памяти героям.

Как отметил Морозов, в целом все мероприятия, предусмотренные программой, выполнены и сейчас следует думать об утверждении программы на следующий период. Депутаты положительно оценили работу Управления по делам молодежи, но из-за отсутствия кворума не смогли принять соответствующее постановление.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках