российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вандалы срубили два кедра из «Аллеи звезд», приняв их за ели

«Аллее звезд», заложенной депутатами екатеринбургской городской думы 18 октября этого года в сквере перед драмтеатром, нанесен значительный урон. По сообщению пресс-службы гордумы, неизвестными вандалами срублены два деревца сибирского кедра. Скорее всего, в преддверие Нового года срубленные кедры украсили квартиры каких-то предприимчивых горожан. В связи с этим в пятницу, 28 декабря, в 15:00 депутаты гордумы, сажавшие кедры, военно-страховая компания и инициатор посадки кедров – екатеринбургский бизнесмен Евгений Семаков проведут брифинг, во время которого намерены обратиться к екатеринбуржцам с обращением.

Напомним, что своим появлением «Аллея звезд» косвенно обязана трехсотлетию уральской металлургии. Е.Семаков обратился к организаторам праздника с предложением высадить в его честь аллею перед театром драмы и даже привез кедры из сибирского питомника. В последний момент акция была отменена, и тогда предприимчивый екатеринбуржец обратился к депутатам городской думы и продал им часть саженцев.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках