российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Государственная комиссия приняла новогодний городок на главной площади города

В четверг государственная комиссия приняла главную новогоднюю постройку Екатеринбурга – ледовый городок на площади 1905 года.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации ледового городка, замечаний у членов комиссии к объектам ледового строительства не возникло. Сегодня забор, ограждающий территорию «Царства Снежной королевы», будет разобран.

В пятницу, 28 декабря, в 18 часов состоится открытие главной елки города. Напомним, что праздничное шоу, которым ознаменуется открытие ледового городка – это 25-минутная постановка по мотивам сказки «Снежная Королева.

Главные персонажи шоу, Кай и Герда, должны будут пробраться на открытие новогодней елки, помешать им в этом попытается сама Снежная королева. Этот персонаж будет наиболее впечатляющим из всех участников шоу, – королеву будет играть ростовая кукла высотой 3,5 метра.

Для участия в новогоднем представлении в Екатеринбург будут доставлены живые олени, так как в оригинале сказки фигурируют эти животные. В администрации ледового городка «Новый Регион» заверили, что, несмотря на все сложности, организаторы постараются успеть привезти оленей к открытию городка.

В финале новогодней сказки зажжется главная елка города, а завершится шоу праздничным фейерверком. По словам организаторов, шоу будет представлено вниманию зрителей всего один раз, на открытии городка.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках