российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Палата представителей не согласилась с приватизацией «Кольцово»

Депутаты палаты представителей большинством голосов (14 из 18) отклонили программу управления и приватизации госсобственности Свердловской области на 2002 год.

Сомнение в души сенаторов заронили низкие цифры доходов от аренды областной собственности, а также намерение правительства области продать крупные пакеты акций ряда знаковых предприятий, в частности, компании «Уралнефтепродукт» и аэропорта «Кольцово». Областной министр госимущества Вениамин Голубицкий, как ни пытался, не смог доказать депутатам целесообразность принятия программы в таком виде, в котором она представлена правительством и облдумой. В итоге законопроект был отправлен на доработку в специально созданную согласительную комиссию.

Стоит отметить, что аналогичные сенаторским претензии к документу возникали и у депутатов областной думы: в свое время нижняя палата смогла одобрить программу лишь со второй попытки.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках