российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГОСТОРГИНСПЕКЦИЯ ВЫЯВИЛА ПАРТИЮ БРАКОВАННЫХ КИПЯТИЛЬНИКОВ ТАЙВАНЬСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Как стало известно «Регион-Информу», реализовывались кипятильники на оптовых рынках, мини-рынках, в киосках и павильонах, где мелкооптовыми партиями продается дешевый китайский товар. При проверки пятнадцати торговых точек Госторгинспекция выявила всего порядка 200 штук кипятильников.

Ни одна партия этого ширпотреба не имела сертификата соответствия безопасности.

При этом в 100 процентах случаев кипятильники имели очень серьезный брак: нагревательный элемент был ненадежно прикреплен к корпусу, токоведущий провод был оголен, металлические части кипятильника были покрыты ржавчиной. При включении в сеть оголенные провода могли создать серьезную опасность для жизни человека.

Поставщиком тайваньских кипятильников в область является фирма «Галла». Госторинспекция обязала руководство фирмы прекратить реализацию этой продукции, а весь приобретенный товар уничтожить в кратчайшие сроки. По словам государственного инспектора Татьяны Кузевановой, сегодня в Свердловской области вообще запрещена продажа кипятильников китайского и тайваньского производства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках