российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В самую строгую неделю перед Рождеством телемагнаты предлагают православным россиянам смотреть боевики и порнографические комедии

Пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинский в интервью «Новому Региону» выразил недовольство качеством и содержанием новогодней программы телепередач, предложенных жителям Свердловской области в последнюю неделю перед Рождеством Христовым.

По словам представителя церкви, телевизионная программа последней, самой строгой недели рождественского поста изобилует количеством развлекательных и комедийных передач и фильмов. На первом месте по количеству показов в «меню» местных и центральных телеканалов стоят комедии (среди них – «черные», «эротические», «звериные», «мафиозные», «комедии ужасов»), дальше идут приключения, фантастика и боевики, за ними – триллеры и эротика, далее – драмы и мелодрамы. Большое количество эфирного времени отведено также комедийным шоу, юмористическим и развлекательным программам, телеиграм.

В то же время, удивляется Косинский, в предрождественской телепрограмме нет практически ни одного серьезного фильма и передачи, которые бы носили поучительный или познавательный характер.

В море телеэфира затерялись лишь несколько православных передач, которые традиционно выходят на ТВ, например: «Слово пастыря» на ОРТ – 6 января, «Бабушкины рецепты» на канале «Культура» – 5 января, «Святой град» на АТН и «Благовест» на «Эре-ТВ» – 6 января. Впрочем, в канун Рождества каждый телеканал посчитал нужным включить в сетку вещания хотя бы по одной программе, посвященной одному из главных христианских праздников. В основном это трансляции ночной рождественской службы и концерты духовных песнопений. Публицистических, информационных и просветительских программ, посвященных Рождеству, в эфире телеканалов нет, констатирует Косинский.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках