российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 января более двух тысяч учителей в Свердловской области могут остаться без зарплаты, а двенадцать тысяч детей – без занятий

С первого января 2002 года без источников финансирования и средств к существованию рискуют оказаться более двух тысяч педагогов и сотрудников образовательных учреждений Свердловской области, для двенадцати тысяч детей учебный процесс может быть надолго парализован.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей Свердловской железной дороги, в настоящее время на балансе СвЖД находятся 15 общеобразовательных школ и 30 детских садов Свердловской области. Согласно распоряжениям федерального правительства, все эти объекты в срок до 1 января 2002 года было необходимо передать на баланс муниципальных образований субъектов федерации. Между тем, говорится в сообщении центра общественных связей СвЖД , 28 декабря председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев особым постановлением запретил главам муниципальных образований принимать учебные учреждения СвЖД на свой баланс. Таким образом учащиеся, педагоги и обслуживающий персонал школ и детских садов с 1 января рискуют остаться без средств к существованию, поскольку финансирование этих объектов не предусмотрено ни в областном бюджете, ни в бюджете МПС.

По мнению железнодорожников, причиной для подобных действий председателя областного правительства стали его конфликтные отношения с руководством СвЖД, которые уже вылились в ряд крупных скандалов. Сотрудники МПС отмечают, что Свердловская железная дорога обслуживает транспортные сети пяти субъектов РФ, но проблемы с передачей школ и дошкольных учреждений возникли только на территории Свердловской области.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках