российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 «плотных» наркоманов завтра начнут новую жизнь

29 декабря, в субботу, состоится 15-й юбилейный выпуск наркоманов в реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков».

На свободу излечившимися выйдет сразу 10 парней. За год, проведенный на принудительной реабилитации, наркоманы приобщились к общественно-полезному труду и адаптировались к жизни без наркотиков. По словам вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, всего в настоящий момент на излечении в фонде находится 150 человек, «снятых с иглы».

Ройзман не скрыл, что никакого принципа добровольности при попадании в клинику фонда не существует. Измотанные, доведенные до отчаяния родители привозят своих детей-наркоманов в багажниках машин и «Христа ради» просят «принять сынка на лечение». Про суровые методы реабилитации, которые применяются в реабилитационном центре фонда, говорилось неоднократно. Однако, по словам Евгения Ройзмана, только это способно дать эффект – в борьбе с белой смертью без репрессий не обойтись.

По статистике, которую приводят основатели движения «Город без наркотиков», только два экс-наркомана, прошедшие годовой курс в реабилитационном центре, позже снова сели на иглу.

К своему юбилейному выпуску бывшие наркоманы приготовили для родителей и руководителей фонда праздничный концерт и новогоднюю программу.

Начало в 12:00 по адресу Фабричная,15. Приглашаются все желающие.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках