российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для пациентов психиатрической больницы персонал своими силами организовал елки

Более 850 жителей Свердловской области встретят Новый год в психиатрической больнице, располагающейся на 8-м километре Сибирского тракта. Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель главного врача Областной психиатрической больницы Игорь Канарский, для подопечных детского отделения больницы уже с середины недели организуются утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполняют сотрудники больницы. После утренников дети угощаются чаем с тортами и получают небольшие сладкие подарки.

Не останутся без новогоднего поздравления и подарков и взрослые подопечные психбольницы. Часть больных, чье здоровье не вызывает у врачей опасения, будет отпущена на новогодние каникулы домой. Для тех же больных, чье состояние не позволяет выписать их из больницы, сегодня в 14 часов будет устроено небольшое чаепитие у елки, установленной в столовой больницы.

Для особо «тяжелых» клиентов психиатрического отделения никаких новогодних развлечений не предусмотрено. Их празднование Нового года будет заключаться в улучшении питания, – во время праздников такие больные будут получать на обед мясо. Игорь Канарский считает, что такое меню очень порадует клиентов, которые в обычные дни получают мясо и рыбу только раз в неделю. На качественное улучшение меню у больницы просто не хватает денег.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках