российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шампанское оказалось наиболее безопасным напитком в преддверие Нового года

Такое резюме вынесли специалисты областной торговой инспекции после рейдов по магазинам области накануне новогодних праздников.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника отдела продовольственных товаров Галина Кадочникова, инспекторами было проверено огромное количество алкогольной продукции. Более всего претензий у контролирующих органов возникло к виноводочной продукции и к коньякам. В ходе рейдов было проверено более 32 тысяч декалитров крепких спиртных напитков. Почти треть из проверенного товара инспекторы забраковали. Также оказалась неутешительной ситуация с вином: 39 процентов проверенного вина были названы некачественными и сняты с продажи. При этом в торговой инспекции отметили, что в большинстве своем некачественной оказывалась продукция, завозимая в Екатеринбург и города области из других регионов.

Зато приятным сюрпризом для проверяющих стал тот факт, что любимый новогодний напиток – шампанское – в этом году оказался вполне качественным. По словам Г.Кадочниковой, из 38 тысяч декалитров проверенного «искрящегося напитка» было признано негодным менее 1 процента проверенной продукции. Только в единственном случае инспекторы предписали снять с продажи шампанское, – в небольшой партии «шипучки» был обнаружен осадок. По мнению сотрудников инспекции, шампанское должно стать основным напитком нынешнего Нового года, так как это наиболее безопасный и качественный продукт.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках