российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рождественская история про коня и генерала

В деревне Боярка Белоярского района живет 80-летний отставной генерал, ныне – староста Боярки Валерий Васильевич Добрынин. Много лет прошедший войну человек страдал болезнью позвоночника. Избавиться от этих болей ему помог вороной конь, купить которого пенсионеру посоветовал покойный Святослав Федоров – известный хирург-офтальмолог.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации поселка Боярка, после разговора с Федоровым Добрынин приобрел на аукционе в Москве породистого орловского рысака 4-х лет от роду. К тому времени на счету вороного по кличке Бомбей было уже несколько побед на ипподромах. Сумму, которою пришлось выложить генералу за породистого скакуна, бывший военный не афиширует. Известно только, что она вполне соответствует стандартам мировых цен конного рынка. И вот, уже третий год подряд, почти ежедневно Валерий Добрынин преодолевает верхом на своем скакуне по 30 километров в день и забыл, что такое боли в спине.

Содержит своего спасителя Валерий Васильевич в лучших условиях: кормит хорошим отборным овсом, которого Бомбей съедает порядка 20 килограммов в день.

Заречный, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках