российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные депутаты готовы стать «новогодними генералами» на платной основе

В канун Нового года Россия все активней стала перенимать западную традицию по приглашению к праздничному столу популярной звезды шоу-бизнеса или просто известного человека. Как сообщает газета «Комсомольская правда», «заказать» на Новый год депутата Госдумы обойдется желающим в $1.500.

На Урале в аппарате областной думы к проекту дополнительного заработка отнеслись с большим интересом. По словам некоторых из них, если бы спрос на общение с депутатом 31 декабря появился, многие областные парламентарии легко согласились бы стать Дедами Морозами.

В первую очередь это касается «молодых, веселых, легких на подъем» депутатов фракции «Май».

Вице-спикер областной думы Валерий Трушников оценил предложение о платном участии в чужом застолье «как забавное» и подтвердил, что в думе теоретически могут найтись депутаты, способные на подобную «авантюру». Сам Трушников категорический противник такой встречи Нового года. Он традиционно на новогодние праздники уезжает в деревню, где встречает праздник в кругу семьи.

А уже на 9 января вице-спикер взял билет на самолет в Москву: с Нового года Валерий Трушников будет заседать в Совете Федерации на месте губернатора Росселя.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках