российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для 16 тысяч уральцев Новый год станет грустным праздником

Почти 16 тысяч жителей Свердловской области встретят предстоящие новогодние праздники с высокой температурой, кашлем и прочими неприятными симптомами простуды.

По данным областного центра санэпиднадзора, к концу этой недели в области уже зарегистрировано 15.832 человека, заболевшего гриппом и ОРЗ. При этом 218 человек болеют именно гриппом, что характеризуется более тяжелым состоянием, нежели при простой респираторной инфекции. Специалисты отмечают, что пока рост заболеваемости гриппом находится вне пределов эпидпорога и эпидемическая ситуация развивается так же, как и в прошлом году.

Однако эпидемия гриппа уже пришла в Россию. На сегодняшний день значительный рост заболеваемости отмечен в 4-х территориях – Кирове, Якутске, Барнауле и Краснодаре. В этих городах эпидемия уже охватила детей школьного возраста. В Свердловской области медики прогнозируют начало эпидемии в середине января.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках