российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В предпраздничные дни в области резко возросло количество человеческих жертв на пожарах

В предпраздничные дни в Свердловской области резко возросло количество человеческих жертв на пожарах. Только за прошедшие сутки в огне погибли шесть свердловчан. Пожарные связывают это с неумеренным употреблением спиртных напитков населением, – все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Причина всех «гибельных» пожаров тоже одна – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Так, сегодня ночью в Каменске-Уральском при пожаре в квартире на улице Карла Маркса, 93 получила смертельное отравление угарным газом женщина, личность которой пока не установлена. В Ленском лесничестве Туринского лесхоза в сторожке сгорел 48-летний Николай Неупокоев, работавший сторожем. В поселке Зайково под Ирбитом в доме своей матери сгорела 50-летняя Тамара Марковец. В Красноуральске, в слесарной мастерской хлебокомбината заснул с сигаретой в руке 49-летний машинист-засыпщик Геннадий Баяндин. Одежда на мужчине вспыхнула, он получил ожоги 90 процентов поверхности тела и скончался. В Екатеринбурге сегодня в шестом часу утра случился пожар в гаражно-строительном кооперативе «Южный-38». Погиб владелец одного из гаражей. Сегодня же в 23-й горбольнице скончалась 50-летняя Нина Сидорова, получившая на вчерашнем пожаре на улице Подгорной, 2 («Новый Регион» уже сообщал об этом происшествии) ожоги 90 процентов поверхности тела и переломы обеих ног.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках