российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Определены номинанты на губернаторскую премию «от искусства»

Экспертная комиссия при областном министерстве культуры определила кандидатуры творческих деятелей, которые выдвинуты на получение губернаторской премии за 2001 год.

Специальная премия губернатора «за достижения в области культуры и искусства» была учреждена шесть лет назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минкульта, из 40 заявок, поданных на участие в конкурсе, остался 31 претендент. Среди них художники, писатели, режиссеры, фотографы, дизайнеры и музыканты. В частности, на премию губернатора претендуют художник Михаил Брусиловский, поэт Юрий Казарин, коллектив Свердловской киностудии за фильм «Привет, малыш», дизайнер Лариса Селянина и другие. В ближайшие два месяца экспертная комиссия будет знакомиться с работами этих авторов и к концу февраля будет выдано заключение по каждому из претендентов на премию. Далее со списком номинантов на премию ознакомится губернатор и будет подписан соответствующий указ о вручении премий. Размер премирования составляет 20 тысяч рублей. Награждение победителей обычно происходит в марте-апреле.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках