российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пожаре в поселке Лобва погибли трое малолетних детей

Трое малолетних детей стали жертвами огня в поселке Лобва. Пожар произошел вечером 30 декабря. В квартире № 5 по улице Ленина, 56 горели домашние вещи. При разведке пожара в большой комнате были обнаружены трое малышей – двухлетний Виталик Антоненко, его сестра Юля четырех лет и четырехлетний Дима Сиов. Брат и сестра были уже мертвы, Дима скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Все трое получили смертельную дозу угарного газа.

Как удалось установить, родители погибших детей злоупотребляли спиртным. 30 декабря они уже активно справляли Новый год. Мама Виталия и Юли праздновала у соседки, мама Дмитрия гуляла с другом. Дети же в это время находились под замком и были предоставлены сами себе. По всей видимости, малыши раздобыли спички, – в этой квартире они лежали на виду, поскольку электричество было отключено за долги, и взрослые освещали свое жилье свечами. Дети подожгли вещи в кладовке. Дым распространился очень быстро, а сообщение о пожаре поступило слишком поздно, – соседи заметили огонь, только когда из окон стали видны языки пламени.

Новая Ляля, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках