российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате взрыва петарды молодому екатеринбуржцу оторвало кисть руки

Екатеринбургскими медиками зарегистрированы первые пострадавшие от использования новогодней пиротехники. Так, в результате взрыва петарды серьезно пострадал студент 5 курса Уральского государственного университета. Как сообщила «Новому Региону» заведующая травмпункта Ленинского района Валентина Какоулина, 22-летний Дмитрий К. с тяжелыми травмами поступил в травмпункт накануне нового года – 31 декабря. Молодому человеку взрывом петарды оторвало кисть правой руки, также Дмитрий получил «тупую» травму глаза. Пострадавший на «скорой» был госпитализирован в 23-ю городскую больницу. Как сообщили «Новому Региону» в больнице, в настоящее время Дмитрий в состоянии средней тяжести находится в травматологическом отделении лечебного учреждения. Вполне вероятно, что перенесенная травма сделает молодого человека инвалидом.

По словам специалистов, 31 декабря студент УрГУ открыл печальную статистику жертв пиротехники. Так, только за три дня, с 31 декабря по 2 января, в травмпункт Верх-Исетского и Железнодорожного районов обратились 10 екатеринбуржцев с травмами различной степени тяжести, полученными при взрыве петард.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках