российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пять дней праздника за помощью к «Скорой» обратились более 5 тысяч екатеринбуржцев

Рост числа обращений к медикам станции «Скорой помощи» начался еще 29-го декабря. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главврача «Скорой» Михаил Кириченко, в целом за этот период нагрузка на бригады «Скорой помощи» возросла примерно на 30 процентов. Всего за эти дни «неотложка» сделала 5.269 выездов. Более всего обращений было связано с различными травмами, они составили 16 процентов от всех вызовов «Скорой».

По словам М.Кириченко, традиционно более половины всех травм были связаны с алкогольным опьянением. В целом таких пациентов было почти 800 человек. Наиболее тяжелыми оказались непосредственно 31 декабря и 1 января. В эти дни возросло и количество криминальных травм, от них пострадало 265 человек.

По словам М.Кириченко, врачи все эти дни работали в напряженном режиме. За круглосуточное дежурство «Скорой» был зафиксирован один случай, когда медик превратился из врача в пациента. Во время спуска в лифте многоэтажного дома трос, опускавший кабину, оборвался: в результате врач «Скорой» повредила позвоночник, однако уже через час ей вновь пришлось вернуться к работе.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках