российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 января во всех храмах Свердловской области прошли новогодние молебны

В первый день Нового, 2002 года, во всех храмах Екатеринбургской епархии прошли молебны на начало нового года. Хотя началом церковного новолетия традиционно считается 1 сентября, светский Новый год верующие также встречают. В церковной среде каждое новое дело принято начинать с молитвы, с призывания на помощь Святого Духа. По случаю новолетия также служатся специальные молебны. 1 января верующие молились об успешном начале и счастливом продолжении 2002 года.

С Новым годом поздравил всех жителей епархии архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Главным посылом архипастырского новогоднего послания стало пожелание трудиться в новом году над поднятием нравственности и духовной жизни в Свердловской области. «Та безнравственность, которую мы сейчас видим, приносит нам много горя и страданий. И та проповедь безнравственности, которую мы везде слышим, приводит к тем трудностям, которые испытывает наше Отечество», – заявил владыка. «Я бы очень хотел, чтобы в Новом году мы все прислушались к голосу нашей церкви и поняли, что жизнь должна строиться на основе любви к Богу и ближнему», – подчеркнул архипастырь.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках