российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ МОЛОДЕЖИ ВЛАДИМИРА БЫКОДОРОВА

Быкодоров выступил с заявлением, где все происшедшее он оценил, как хорошо спланированную акцию против него лично и Уральского бюро фонда Фридриха Науманна.

Такого же мнения придерживается адвокат Быкодорова Николай Осинцев. По его словам, тщательно спланированная провокация не смогла достигнуть своей цели из-за нескольких технических сбоев.

Учитывая, что директору Музея молодежи на данный момент инкриминируется получение взятки в размере 3.000 рублей, по словам адвоката, непонятно, «почему судьбой директора небольшого музея активно интересуются высокопоставленные чиновники правоохранительных органов».

По словам Быкодорова, в день ареста во время 6-часового допроса, который проводился без адвоката, вопросы задержанному задавал начальник УБЭП ГУВД Свердловской области Игорь Лапко. По словам Быкодорова, Лапко оказывал на него «мощное психологическое давление».

Как заявляет Быкодоров, во время проведения задержания со стороны правоохранительных органов были нарушены процессуальные права. 8 октября был совершен арест. В течение 6 часов Быкодоров не мог добиться присутствия своего адвоката. После обыска на квартире директора музея, ему был устроен ночной допрос.

По заявлению Быкодорова, органы дознания умышленно акцентируют внимание на том, что взятка была совершена при заключении договора на аренду помещения между Музеем молодежи и представительницей школой № 219. Быкодоров настаивает на том, что речь шла о проведении выставки, а не об аренде помещения. Поэтому аванс, переданный представительницей школы, оплачивал работу сотрудников музея за устройство выставки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках