российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Морозы вынудили «Свердловские тепловые сети» повысить температуру воды в батареях жилого и социального секторов города Екатеринбурга

Сильное похолодание, продолжающееся на территории всей Свердловской области уже более трех дней, привело к тому, что «Свердловские тепловые сети» повысили температуру воды, выходящей из теплоисточников, снабжающих Екатеринбург теплом и горячей водой. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного инженера «Свердловских теплосетей» Михаил Диминов, средняя температура воды, выходящей из екатеринбургских ТЭЦ, составляет на сегодняшний день 106-130 градусов при норме температуры воды при 25-градусном морозе в 140 градусов.

Так, температура воды, подаваемой в теплотрассы города из Новосвердловской ТЭЦ, составляет около 115 градусов, из Свердловской ТЭЦ – 130 градусов, а из Гурзуфской ТЭЦ – 120 градусов. При этом средняя температура воды, доходящей до батарей горожан, составляет 55-70 градусов. Такой температуры в батареях, по словам М.Диминова, вполне достаточно для того, чтобы поддерживать тепло в квартирах екатеринбуржцев.

Между тем, по словам Михаила Диминова, в случае усиления морозов температура воды в батареях вряд ли будет повышена, поскольку дальнейшее увеличение температуры может привести к перерасходу лимитов топлива, вследствие чего топливоснабжающие организации могут ввести ограничения по отношению к «Свердловским теплосетям». Такая ситуация уже сложилась на ТЭЦ ВИЗа. Эта теплоцентраль уже сейчас «перебирает» выделенные ей лимиты, и дальнейшее повышение температуры воды может привести к тому, что «Екатеринбурггаз», снабжающий топливом эту ТЭЦ, может ограничить потребление газа для теплоисточника вдвое, что приведет к снижению температуры воды, доходящей до квартир горожан, соответственно, наполовину.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках