российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОННОГО СУДА, ПРИЗНАВШЕГО НЕЗАКОННЫМ РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ О ПРИНЯТИИ УСТАВА ЕКАТЕРИНБУРГА

Устав, принятый в 1995 году содержал пункт, устанавливавший образовательный ценз для кандидата на должность мэра Екатеринбурга, что противоречило федеральному избирательному законодательству. Позже это противоречие было снято дополнительным решением Думы. Однако факт принятия антизаконного Устава позволил юридически подкованным горожанам поставить под сомнение итоги выборов екатеринбургского мэра в 1995 году.

Сегодня своим решением облсуд направил дело на повторное рассмотрение в районную коллегию.

Как сообщили «Регион-Информу» в общественном юридическом центре «Сутяжник», юристы центра пока не располагают мотивировочной частью решения областного суда, поэтому не знают, почему было принято такое определение. Районный суд вернется к рассмотрению дела, скорее всего, через две недели.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках