российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 24 тысяч жителей Уральского федерального округа обратились с различными вопросами в уральское полпредство в 2001 году

В уральском полпредстве подведены итоги работы с обращениями граждан в 2001 году. По сообщению Окружного информационного центра, всего за минувший год в адрес общественных приемных полномочного представителя президента РФ в УрФО поступило 24.056 устных и письменных обращений. Каждый восьмой обратившийся был принят специалистами общественных приемных и подразделения по работе с обращениями граждан. Что касается письменных обращений, в основном жители Уральского федерального округа жаловались на действия надзорных органов и милиции, на работу местных органов власти, судебных органов, жилищно-коммунальное обслуживание. Также поводом для обращений стала несвоевременная выплата заработной платы, трудовые споры и жилищные вопросы. Меньше всего жителей округа интересовала культура, изменения в законодательстве, а также выборы в различные уровни власти.

По итогам работы аппарата полпреда в 2001 году были приняты меры по 27 процентам обращений, поступивших на имя Петра Латышева. 14 процентов обращений получили положительное решение по существу поставленной проблемы – исполнение действующего законодательства, защита законных прав и интересов граждан. 51 процент обратившихся в адрес полномочного представителя президента РФ в УрФО получили исчерпывающие разъяснения. 8-ми процентам заявителей отказано.

Вместе с тем, отмечает полпред, сделано далеко не все. В 2002 году он намерен существенно интенсифицировать проведение приемов по личным вопросам, а также усилить контроль над решением вопросов, которые ставят в своих письмах жители Уральского федерального округа. В этом, убежден полпред, залог успешной работы власти, повышения ее авторитета в глазах людей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках