российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авария на горводопроводе может стать настоящим бедствием для жителей частных домов

Авария на транзитной линии горводопровода на ВИЗе произошла в пятницу в 8 часов 30 минут утра. Холодная вода из чугунной трубы диаметром 1 метр хлынула на проезжую часть улиц Репина и Котовского. Как сообщили «Новому Региону» в отделе коммунального хозяйства, транспорта и связи Верх-Исетского района, буквально за полчаса вода залила участок от перекрестка улиц Репина – Волгоградской до улицы Ленинградской. Прибывшая на место аварии ремонтная бригада перекрыла воду в 10 часов утра и уже приступила к ликвидации прорыва.

Между тем успевшая вытечь на проезжую часть вода залила не только дорогу, но и трамвайные пути. Образовавшаяся ледяная корка парализовала трамвайное движение на ВИЗе. Кроме того, сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургском АТП, сейчас руководство предприятия принимает решение о временном изменении маршрута автобусов в обход дорожного участка у затопленного трамвайного кольца на Волгоградской.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в отделе коммунального хозяйства Верх-Исетского района, главной проблемой для коммунальщиков на данный момент является не авария и обледенение значительного участка дороги, а вода, которая залила подвалы частных домов, располагающихся в непосредственной близости от места происшествия. Кто и когда будет возмещать убытки пострадавшим из-за аварии, в коммунальном отделе сообщить затруднились.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках