российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей молодежи отключен от охранной сигнализации

«С сегодняшнего дня уральский музей молодежи открыт для посягательств со стороны всех не слишком добропорядочных граждан», – такое заявление в интервью «Новому Региону» сделал в субботу директор культурного учреждения Владимир Быкодоров.

По словам В.Быкодорова, в пятницу вечером он получил письмо от начальника отдела вневедомственной охраны Кировского района полковника милиции Деревянкина о том, что с 11 января договор об охране музея сотрудниками ВОХР разрывается в одностороннем порядке. В субботу директор музея молодежи обратился в данную силовую структуру с просьбой включить хотя бы сигнализацию. По словам В.Быкодорова, сотрудники вневедомственной охраны на словах пообещали включить сигнализацию в музее до понедельника, 14 января, в знак «доброй воли», однако в том, что это обещание будет выполнено, сотрудники музея сомневаются.

В.Быкодоров сообщил, что в настоящее время в музее сохраняется напряженная ситуация в связи с ожидаемыми провокациями со стороны претендента на здание музея – ООО «Центр культуры Урала». В связи с этим все сотрудники музея продолжают оставаться на рабочих местах.

О сложившейся вокруг музея ситуации руководство культурного учреждения намерено известить губернатора Эдуарда Росселя, областного премьера Алексея Воробьева, руководство ГУВД Свердловской области и областной прокуратуры, министра культуры области Наталью Ветрову и главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Соответствующие телеграммы в их адрес будут посланы уже сегодня, сообщил «Новому Региону» В.Быкодоров.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках