российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиции удалось выйти на след бежавших преступников

В настоящий момент на территории области продолжается усиленное проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения двух бежавших преступников. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, сотрудникам милиции удалось выйти на след арестантов, однако в интересах следствия более подробная информация не разглашается.

Стоит отметить, что в минувшие выходные преступники были объявлены в федеральный розыск, по предварительным оценкам побег из-под ареста может увеличить срок их пребывания в местах лишения свободы на 8 дополнительных лет.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 января 24-летний Александр Поташев и 40-летний Эдуард Зотов совершили побег из областной психиатрической больницы на Сибирском тракте. Следственно арестованные в ожидании психиатрической экспертизы содержались в служебном помещении. Ночью они перепилили оконные решетки и выбрались на свободу. Отсутствие преступников обнаружилось только в 08:20 7 января. Бежавшие арестанты причислены к категории особо опасных преступников.

Параллельно следствию в психиатрической больнице работает специальная комиссия по выявлению причин побега. Предварительные результаты ее работы пока не разглашаются.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках