российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подача тепла на МУП «Градмаш» по-прежнему ограничена

Действие введенного энергетиками ограничения в подаче тепла и горячей воды на МУП «Градмаш» на этой неделе продолжилось. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго».

Напомним, что введение ограничения, выразившегося в снижении на 20 градусов температуры воды, подаваемой в батареи и краны жилых домов Эльмаша и Уралмаша, получающих теплоснабжение от «Градмаша», было введено Свердловскими тепловыми сетями 9 января 2002 года. Подобное же ограничение в теплоснабжении по отношению к «Градмашу» уже вводилось энергетиками в конце 2001 года. Поводом для нынешнего ограничения, как и в прошлом году, стали огромные долги «Градмаша перед «Свердловэнерго» за потребленные энергоресурсы.

В рамках объявленного генеральным директором «Свердловэнерго» Валерием Родиным моратория на отключение и ограничение всех должников нормальное теплоснабжение Эльмаша и Уралмаша было восстановлено в период новогодних праздников. Между тем, эта уступка энергетиков никак не повлияла на развитие ситуации с оплатой долгов, и поскольку после Нового года от руководства «Градмаша» по-прежнему не поступило ни денег, ни плана реструктуризации долгов, Свердловские тепловые сети приняли решение о возобновлении действия ограничения, сообщил «Новому Региону» заместитель главного инженера Свердловских теплосетей Михаил Диминов.

Между тем, по заявлению пресс-службы «Свердловэнерго», введение новых ограничений «Градмаша» по электроснабжению пока не планируется, поскольку энергетики по-прежнему надеются на добрую волю должника в решении проблемы задолженности.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках