российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоснабжение четырех домов на ВИЗе может возобновиться уже в понедельник

В понедельник в квартирах четырех домов на ВИЗе, отключенных от водоснабжения 11 января в результате аварии на транзитной линии горводопровода, может появиться холодная вода. Об этом «Новому Региону» сообщил исполняющий обязанности директора горводопровода Денис Потапьев.

Напомним, что утром 11 января из-за прорыва трубы диаметром 1 метр была залита проезжая часть улиц Репина и Котовского на участке от перекрестка улиц Репина – Волгоградской до улицы Ленинградской. Разлившаяся вода образовала ледяную корку не только на проезжей части, но и на трамвайных путях, вследствие чего было закрыто трамвайное движение по улице Викулова, которое возобновилось только в пятницу вечером. В результате аварии без холодной воды остались жители трех домов на улице Репина и одного дома на Ленинградской.

Более двух суток на месте аварии работала ремонтная бригада. Только днем в воскресенье аварийные работы были завершены. Однако холодная вода в дома в воскресенье так и не поступила. По словам Д.Потапьева, прежде чем запустить водоснабжение, линию водопровода, где произошла авария, необходимо промыть раствором хлора. В понедельник утром специалисты горводопровода проведут анализ воды на ее пригодность к употреблению. Если пробы воды окажутся удовлетворительными, то уже сегодня холодная вода поступит в пострадавшие от аварии дома, сообщил Денис Потапьев.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках