российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске в жилом доме взорвался газ

В субботу вечером в заводском поселке Туринского целлюлозно-бумажного завода на четвертом этаже дома № 55 по улице Горького произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП пострадала гражданка Лаврова, хозяйка квартиры, где случился взрыв.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС Туринска, причиной взрыва послужила утечка газа из баллона. Жители подъезда почувствовали запах газа, однако хозяйки квартиры, откуда шел запах, не оказалось дома. Вызвать газовиков или предупредить Лаврову соседи не успели. Вернувшись домой, она включила свет, после чего раздался сильный взрыв. Взрывной волной в квартире выбило стекла, начался пожар. Женщина была госпитализирована с ожогами 70-ти процентов поверхности тела. Квартира выгорела практически полностью. Из соседей никто не пострадал.

На месте происшествия в настоящее время работает специальная комиссия. Установлено, что пострадавшая приобрела газ у частного лица, – вполне возможно, что баллон не был проверен.

Между тем газ в Туринске был отключен еще с лета. Жильцы вынуждены были пользоваться газовыми баллонами. Перед Новым годом газ в квартирах туринцев появился, однако во многих квартирах остались неиспользованные газовые баллоны. Сами жильцы говорят, что подобный взрыв произошел в Туринском районе в прошлом году. Тем не менее, профилактического осмотра газифицированных домов соответствующие службы не проводили уже четыре года.

Туринск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках