российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились сосульки, – первые признаки грядущей весны

В связи с наступившей оттепелью в Екатеринбурге появилась угроза обрушения сосулек с крыш домов.

Пока массовых чисток кровель от снега и сосулек службы жилищно-коммунального хозяйства проводить не планируют. Как сообщили «Новому Региону» в управлении жилищно-коммунального хозяйства Екатеринбурга, зимой решения о чистке крыш от сосулек в случае оттепели принимаются районными ЖЭУ по мере необходимости.

В основном такие работы проводятся после поступления жалоб от граждан. Такая же схема существует в отношении расчистки крыш от снега: только по заявлениям от граждан. В массовом порядке освобождение крыш начнется, когда уровень снежного покрова превысит 30 см.

Как сообщил «Новому Региону» специалист отдела эксплуатации ЖКХ Верх-Исетского района Дмитрий Юровских, пока заявлений по данному вопросу от жителей не поступало. При практически нулевой температуре, которая сейчас установилась в Екатеринбурге, наиболее опасными становятся крыши чердачного типа, в отличие от плоских крыш, на которых практически не образуются сосульки и снежные наплывы. Так как в чердачных помещениях температура еще выше, кровля прогревается и способствует образованию сосулек. В этом случае опасность обвала ледяных наростов с крыш может возникнуть даже при температуре воздуха в – 5 градусов.

Между тем в Москве, где сильную стужу сменила оттепель, уже появились первые жертвы потепления. Накануне в столице был зафиксирован первый случай гибели человека в результате падения сосульки.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках