российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Полевского предложила учителям самим изыскивать средства на свои зарплаты

В понедельник представители профсоюзного комитета работников образования Полевского намерены встретиться с главой администрации города Анатолием Третьяковым по вопросу выплаты зарплаты учителям.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профсоюза Галина Гаврилина, за декабрь учителя Полевского получили зарплату по старой тарифной сетке, тогда как повышение зарплаты работникам бюджетной сферы на 50 процентов, согласно новому федеральному закону, должно было произойти в последнем месяце 2001 года. При этом учителям Полевского в администрации заявили, что денег на повышенные выплаты в бюджете города нет. Чиновники предложили педагогам самостоятельно изыскивать средства для своих зарплат, ставя эти вопросы перед правительством области. В администрации также намекнули, что работники сферы образования могут прибегать и к радикальным мерам: забастовкам или голодовкам.

Галина Гаврилина утверждает, что если сегодняшняя встреча с представителями администрации Полевского не принесет положительных результатов, работники сферы образования намерены подать на городскую администрацию в суд.

Стоит отметить, что сегодня правительство области рассмотрело вопрос о выплате зарплаты учителям. Областной премьер Алексей Воробьев пообещал, что главы районов, которые допускают задержку или невыплату жалования учителям, будут сняты со своей должности в судебном порядке.

В настоящее время в Полевском проживает порядка 2.705 работников образования. В 19 средних учебных заведениях города они обучают около 10 тысяч детей.

Полевской, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках