российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация об ограблении главы поселка Восточный стала настоящей сенсацией для местных жителей

Ограбление главы администрации поселка Восточный Розы Улакаевой стало настоящей сенсацией для всех селян.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 января у главы поселковой администрации было похищено 250 тыс. рублей.

Наряду с подробностями дерзкого ограбления местных жителей и правоохранительные органы живо интересует вопрос, откуда у главы обнищавшего поселка неожиданно оказалась такая сумма наличных. Напомним, что в настоящий момент из-за долгов перед энергетиками поселок регулярно подвергается отключению от электроэнергии и тепла. Учителя единственной в поселке школы вследствие огромных долгов угрожают в любой момент начать бессрочную забастовку, а возможно, и голодовку. В дежурной части поселкового отделения милиции «Новому Региону» сообщили, что выплачиваемой в полном объеме и в срок заработной платы здесь не видели уже несколько лет.

В этой связи непомерная, по местным меркам, сумма, украденная у главы администрации Розы Улакаевой, вызывает массу вопросов. По сообщению представителей правоохранительных органов, уже сегодня Улакаевой придется дать следствию удовлетворительные объяснения относительно происхождения похищенных денег.

Что касается похитителей, то их личности, со слов пострадавшей, уже полностью установлены. Грабителями оказались два местных жителя, некие братья-бизнесмены Кривощековы. В настоящий момент они объявлены в розыск.

Поселок Восточный, Серовский район, Свердловская область, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках