российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге, возможно, изменятся сроки оплаты коммунальных платежей

В мэрии Екатеринбурга рассматривается возможность отмены постановления городской администрации от 1998 года, согласно которому для екатеринбуржцев устанавливался двухмесячный срок для оплаты текущих коммунальных платежей. По словам вице-мэра Владимира Кулика, в наступившем году у властей Екатеринбурга нет возможности рассчитывать на городской бюджет по оплате коммунальных долгов. В этих условиях мэрия вынуждена будет отменить вышеуказанный документ, подчеркнул вице-мэр. Если это произойдет, горожане должны будут оплачивать коммунальные услуги в течение одного месяца. Таким способом городские власти намерены решить проблему коммунальных неплатежей среди населения областного центра, долги по которым остаются довольно высокими. Вместе с тем, по словам В.Кулика, в минувшем году городская администрация смогла на 6,6 процента снизить количество злостных неплательщиков, имеющих задолженность более 6 месяцев.

Однако на сегодняшний день долг горожан за коммунальные услуги по-прежнему остается чрезвычайно высоким и составляет около 200 миллионов рублей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках