российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители северных территорий УрФО атакуют здание Свердловского отделения дороги

Для екатеринбургского железнодорожного вокзала пассажиры северных направлений стали настоящей проблемой. Как сообщила «Новому Региону» зам.начальника пассажирского отдела Свердловского отделения СВЖД Наталья Давыдова, начиная с новогодних каникул пассажиропоток на поезда северного направления возрос в несколько раз. Жители Сургута и Нижневартовска не могут уехать из Екатеринбурга в течение нескольких дней.

По словам Н.Давыдовой, проблему не решают даже дополнительные вагоны, которые стали прицеплять к поездам этих направлений. Так как резервы свободных пассажирских составов невелики, железнодорожникам удается добавлять лишь по одному общему вагону к каждому поезду.

На все вопросы кассиры на железнодорожном вокзале отвечают кратко – билетов нет. Этот исчерпывающий ответ накануне привел к настоящему скандалу. Отчаявшиеся гости с севера пришли выяснять вопрос с дефицитом билетов прямо к руководству отделения Свердловской железной дороги. Однако реальных выходов из сложившейся ситуации им не смогли предложить и там.

По мнению специалистов, маловероятно, что пассажиропоток на север снизится даже после 30-процентного повышения стоимости билетов на дальние перевозки, которое произойдет с 15 января.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках