российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть уральских родственников погибших в авиакатастрофе под Иркутском намерены судиться с «Владивосток-Авиа»

Вокруг выплаты компенсаций уральцам, чьи родственники погибли в авиакатастрофе под Иркутском, начинает разгораться скандал.

В понедельник, 14 января, родственники шести уральцев, погибших в июле авиакатастрофе самолета Ту-154 под Иркутском, провели пресс-конференцию, чтобы «привлечь внимание общественности к своим проблемам». Как заявил журналистам адвокат родственников погибших Анджей Сапегин, на судебное разбирательство решились те наследники, которые не согласились с суммой компенсации в 60 тысяч рублей. По словам Розы Гавриковой, муж которой погиб в «иркутской» авиакатастрофе, они не могут добиться от авиакомпании даже человеческого отношения к себе, не говоря о достойной сумме компенсации вреда, причиненного гибелью родственников.

По данным А.Сапегина, уральцам, решившимся судиться с авиакомпанией, с момента авиакатастрофы было выплачено только по 12 тысяч в счет оплаты страхования жизни пассажиров и по 30 тысяч на погребение погибших.

Общая сумма компенсации, которую родственники погибших намерены получить с авиакомпании по суду, на пресс-конференции оглашена не была, но по данным адвоката «Владивосток-Авиа» Анжелы Нориной, суммы варьируются от 300 до 1 млн. рублей.

Между тем, по словам А.Сапегина, юристы родственников погибших намерены приложить все усилия, чтобы наследники получили с «Владивосток-Авиа» «адекватные ситуации суммы компенсации». Ближайшее слушание по иску уральцев к «Владивосток-Авиа» состоится 24 января.

Ссылки по теме:

Уже четыре свердловских семьи погибших в авиакатастрофе под Иркутском начали судиться с «Владивосток-Авиа» >>>

Первые суды по компенсациям родственникам погибших в авиакатастрофе под Иркутском пройдут в последней декаде сентября >>>

На этой неделе завершается работа юристов «Владивосток-Авиа» с родственниками погибших в авиакатастрофе под Иркутском >>>

Юристы фирмы «Норина и партнеры» завершили свою работу в Екатеринбурге >>>

Рейс Екатеринбург – Владивосток: крупнейшая авиакатастрофа >>>

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках