российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член федерального исполкома СПС Валерий Хомяков считает, что у ряда политиков Свердловской области началась белая горячка

Руководство центрального совета СПС с большим недоумением восприняло информацию екатеринбургских СМИ о том, что некая финансово-промышленная группировка заплатила лидеру СПС Борису Немцову за то, чтобы «провалить» в Свердловской области поправку в областной устав о третьем сроке для губернатора Росселя.

Член политического совета СПС Валерий Хомяков в интервью «Новому Региону» очень резко заявил, что кое у кого в Свердловской области началась белая горячка. «Тем, кто распространяет бред по поводу так называемого «подкупа Бориса Немцова в позиции СПС по третьему сроку» я советую бросить пить и обратиться к психиатру: налицо похмельный абстинентный синдром в крайне тяжелой форме, попросту говоря – «белая горячка», – заметил московский представитель «правых».

Также член федерального политсовета СПС считает, что уверенность областного «Белого дома» в том, что на грядущих выборах все, даже федеральные партии и движения будут ориентированы на Росселя – это, по меньшей мере, большое заблуждение.

«Мне кажется невероятным вариант, при котором «Союз правых сил» примет решение об участии в пророссельском избирательном блоке. И дело здесь не столько в том, что между Росселем и руководством СПС существует межличностный конфликт, сколько в принципиальной позиции, которую занимает СПС относительно порядков, сложившихся в последнее время в Свердловской области», – заявил Валерий Хомяков.

В этой связи представитель «правых» подчеркнул, что СПС в принятии решений всегда исходит не из принципа «любишь – не любишь» (Росселя, Чернецкого, Путина, Ельцина и т.д.), а из идеологических основ.

«Остается надеяться, что предстоящие выборы в Свердловскую областную думу будут не поводом для столкновений между противоборствующими властно-финансовыми группировками области, а станут принципиальным выбором свердловчан между «прошлым» и «будущим», станут первым этапом обновления власти в этом ключевом регионе Урала», – заявил в заключение своего интервью Валерий Хомяков.

Ссылки по теме:

Решающее влияние на расстановку сил перед выборами в областную думу оказывает губернатор Россель – Константин Киселев >>>

«Народная партия РФ» не собирается блокироваться с другими политическими организациями для участия в выборах в областную думу >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках