российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Алапаевского района и учительский профсоюз в среду с утра ищут компромисс

В среду с утра в Алапаевском районе забастовка продолжилась только в школе № 3 поселка Верхняя Синячиха. Четыре образовательных учреждения, также поддержавшие акцию протеста, сегодня бастовать прекратили и начали третью четверть.

В Верхней Синячихе с утра глава района Сергей Шаньгин и профсоюз педагогов Алапаевского района ищут компромисс, на основе которого школа могла бы возобновить работу.

Напомним, что накануне областной минфин направил в Алапаевск на погашение задолженности учителям 2,5 млн. рублей. В итоге все учителя Алапаевского района смогли получить заработную плату за ноябрь. Коллективы четырех школ это устроило, а Синячиха продолжает бастовать. Впрочем, как заявили «Новому Региону» в обкоме профсоюзов работников образования Свердловской области, весьма вероятно, что уже к обеду администрации муниципального образования удастся убедить учителей отказаться от крайних мер и начать работу.

Между тем, по информации областного обкома профсоюза, в целом в Свердловской области сегодня сохраняется достаточно тяжелая и напряженная ситуация по выплате зарплаты учителям. Предзабастовочная ситуация уже сложилась в Пышме и в любой момент может закончиться временным или бессрочным приостановлением работы.

В этой связи уже сейчас профсоюзы строят прогнозы, что к концу января, когда все бюджетники должны будут получить повышенную зарплату за декабрь, социальное напряжение в Свердловской области возрастет еще больше.

Свердловская область, Алапаевский район, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках